Главная » 2018 » Январь » 29
Ханты-Мансийск. В трех крупнейших городах Югры – Сургуте, Ханты-Мансийске и Нягани - будет проведен энергоаудит.  Такое поручение дал первый заместитель губернатора автономного округа Илья Петров накануне  на очередном заседании рабочей группы по проверке обоснованности тарифов и выработке мер по повышению качества услуг ЖКХ.
В ходе встречи были рассмотрены данные, которые учитываются при расчете тарифов на тепловую энергию. К примеру, протяженность тепловых сетей в крупнейшем городе Югры, где проживают 300 тысяч человек, составляет 815 километров. При этом в Тюмени, где численность населения около 620 тысяч, она в два раза меньше. Илья Петров предложил определить возможные варианты оптимизации системы теплоснабжения. «Необходимо провести инвентаризацию сетей в Сургуте. Возможно, там есть коммуникационные системы, которые не используются, но жители города вынуж ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: unesre1976 | Дата: 29.01.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Г ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: unesre1976 | Дата: 29.01.2018

13-14 марта в Новом Уренгое и вахтовых поселках Ямбурге и Новозаполярном прошли встречи руководства ООО «Газпром добыча Ямбург» с трудовым коллективом.

Генеральный директор компании Олег Арно выступил с традиционным докладом. Подводя итоги деятельности газодобывающего предприятия за 2016 год, он отметил, что плановое задание по добыче газа и газового конденсата выполнено и компания по-прежнему остается лидером среди дочерних предприятий «Газпрома» по объемам извлекаемого сырья: ООО «Газпром добыча Ямбург» сегодня обеспечивает 32 % добычи газа и 28 % добычи конденсата акционерного общества.

В прошлом году компания ввела в эксплуатацию 67 объектов, в том числе 20 газоконденсатных скважин, 7 газоперекачи ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: unesre1976 | Дата: 29.01.2018

Джубга, Краснодарский край.  «Газпром» в ходе визита российской делегации в Китай в октябре может подписать с китайской CNPC новое соглашение в развитие предыдущих договоренностей о стратегическом партнерстве и поставках газа. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«Документ будет в развитие тех соглашений, которые уже были подписаны, это соглашения о стратегическом сотрудничестве с CNPC и поставках газа», – сказал Миллер.
Миллер также отметил, что проект по разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области в любом случае будет реализован «Газпромом», вопрос только в сроках. «Это крупный газовый проект, в любом случае он будет реализовываться «Газпромом», вопрос только в том, в какие сроки он будет реализован», – сказал Миллер.
Ранее появилась неофициальная информация о том, что доля ТНК-ВР в Ковыкте ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: unesre1976 | Дата: 29.01.2018

Этот ролик обработан в Видеоредакторе YouTube (https://www.youtube.com/editor)

Расширьте ваш круг познаний или трудовые навыки. Проверенным содержанием размещенного видеоролика это возможность познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 223 | Добавил: unesre1976 | Дата: 29.01.2018

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а пот ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unesre1976 | Дата: 29.01.2018