Главная » 2018 » Январь » 26

Россия и Китай парафировали сегодня, 5 июня, протокол о сооружении второй очереди Тяньваньской АЭС и "дорожную карту" сотрудничества в области атомной энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе визита президента России Владимира Путина в Китай парафирована дорожная карта отдельных направлений российско-китайского сотрудничества в области атомной энергетики между Госкорпорацией «Росатом» и Агентством по атомной энергии Китая и подписан протокол к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сооружении на территории КНР атомной электростанции (речь идет о второй очереди Тяньваньской АЭС), подписан меморандум о расширении электроэнергетического сотрудничества между Группой ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: unesre1976 | Дата: 26.01.2018

Нафтогаз Украины 6 марта заявил, что  рассчитался с Газпромом за газ, импортированный в январе 2014 года.

"Выполняя существующие договоренности с российской стороной и несмотря на трудное экономическое положение в стране Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталась с ОАО "Газпром" за поставки российского природного газа в январе 2014 года", — говорится в сообщении Нафтогаза.

Газпром поставил на Украину газ в январе на 658,4 млн долларов,  в феврале - еще на 400 млн. 

За поставленный в 2013 году Украина заплатила около половины долга - 1,3 млрд долларов.

До конца марта на российский газ для Украины действует скидка, цена за 1 тыс. кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: unesre1976 | Дата: 26.01.2018