Главная » 2018 » Январь » 11

 «РН-Юганскнефтегаз», крупнейший добывающий актив НК «Роснефть», установил новый максимальный уровень суточной добычи нефти и конденсата с 1986 года - 184 549 тонн/сут.

 Это стало возможным благодаря успешной реализации программы по вводу новых скважин, проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ), вовлечению в разработку неосвоенных запасов, увеличению эффективности работы оборудования, а также вводу в эксплуатацию Чупальского лицензионного участка раньше запланированного срока.

Предприятие в два раза увеличило темпы бурения горизонтальных скважин. При строительстве двухколонных горизонтальных скважин был также установлен новый производственный ориентир – 16 суток. В эксплуатацию были введены скважины с длиной горизонтального участка 1500 метров.

«РН-Юганскнефтегаз» опережающими темпами реализует программу геолого-технических меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: unesre1976 | Дата: 11.01.2018

Россия может снизить объемы добычи нефти на пять процентов. Об этом сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов, передает РИА Новости.

Корректировка ситуации на рынке путем сокращения производства согласована с руководством отечественных нефтяных компаний, заверил он. «Возможность регулирования объемов добычи в минимальном диапазоне — минус пять процентов — это реалистичная мера воздействия на рынок», — сказал Молодцов.

При этом суточная добыча нефти в России в ближайшее время может достичь уровня 11,1 миллиона баррелей с учетом вводимых месторождений, сообщил замминистра энергетики. «Мы можем находиться на этом уровне достаточно спокойно и уверенно», — сказал он.

21 сентября Молодцов сообщил, что добыча нефти в России побила исто ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: unesre1976 | Дата: 11.01.2018

Россия выступила с пояснением по поводу решения Гаагского арбитража, присудившего 50 миллиардов долларов компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. В ответе говорится о том, что решение было принято с нарушением юридических и процессуальных норм.

В частности сообщается, что при рассмотрении дела использовался Договор к Энергетической хартии, который не ратифицирован в России. Кроме того, суд может быть предвзятым и политически мотивированным. Также сообщается, что истцы вообще не могут претендовать на какие-либо выплаты, так как они связаны с бывшими владельцами ЮКОСа, купившими в 1995-1996 годах акции компании на аукционах с нарушением закона, пишет «Коммерсантъ».

Кроме того, Россия привела еще ряд аргументов, согласно которым решение Гаагского арбитража не может быть принято. Теперь свое слово могут сказать заявители, у которых есть на это время до 22 декабря.
Просмотров: 179 | Добавил: unesre1976 | Дата: 11.01.2018