Главная » 2018 » Январь » 28

Башнефть заложила в свой бюджет на 2015 год стоимость нефти - 60 долларов за баррель. В предыдущей версии бюджета компания рассчитывала на стоимость на уровне 80 долларов, сообщают 24 марта СМИ.

По словам главы Башнефти Александра Корсика, компания больше не будет снижать прогнозируемую стоимость.

Впрочем, отметил Корсик, изменения стоимости нефти не имеют особого значения для Башнефти, так как вместе с ценой нефти меняется и курс российской валюты к американской, а итоговая выручка в рублях остается приблизительно на том же уровне. 

По мнению Корсика, стоимость нефти находится около само ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: unesre1976 | Дата: 28.01.2018

ОАО "РусГидро", ставшее предметом спора правительства РФ и бывшего вице-премьера Игоря Сечина, готовит допэмиссию на 35% текущего капитала для получения средств бюджета по предложению кабинета министров. 

Как сообщает Reuters, совет директоров компании, управляющей большинством российских ГЭС, предложил акционерам 16 ноября одобрить увеличение уставного капитала на 110 млрд. акций.

Сейчас капитал компании составляет 317,6 млрд. акций номиналом 1 рубль. РФ контролирует 60,5% компании. Новая допэмиссия может быть оплачена деньгами и активами, среди которых акции региональной энергокомпании Иркутскэнерго, бумаги Усть-Среднеканской ГЭС, РАО ЭС Востока, Сахалинской энергокомпании, Иркутской электросетевой компании. Оценка акции, которые могут быть внесены в капитал РусГидро, еще не определена.

Как сообщалось ранее, докапита ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: unesre1976 | Дата: 28.01.2018

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», закрыло сделку по приобретению 50% акций АО «Топливно-обеспечивающая компания», оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в крупнейшем аэропорту Сахалинской области «Хомутово» (г. Южно-Сахалинск).

Совершенная сделка соответствует стратегии ПАО «НК «Роснефть» по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. В результате сделки количество ТЗК с участием «РН-Аэро» возросло до 19. Наличие собственных нефтеперерабатывающих заводов Компании в дальневосточном регионе позволяет в полной мере обеспечить потребности ТЗК в аэропорту «Хомутово» в качественном авиатопливе.

Сахалинская область является стратегическим регионом присутствия  «Роснефт ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: unesre1976 | Дата: 28.01.2018