Главная » 2018 » Январь » 18
Европейским компаниям, участвующим в реализации проекта «Северный поток-2», придётся пересмотреть механизм финансирования строительства газопровода из-за антироссийских санкций, считает глава австрийской корпорации OMV Райнер Зеле.

Несмотря на это, проект нужно довести до завершения, отметил топ-менеджер. Виду сложившейся ситуации не удастся осуществить финансирование проекта на 70%, однако следует искать другие возможности. Участники проекта должны разобраться в возможности соблюдения требований, выдвинутых агентствами, занятыми проектными инвестициями, сообщают СМИ.
Просмотров: 230 | Добавил: unesre1976 | Дата: 18.01.2018

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призваны обеспечить высокую экономическую эффективность проекта, промышленную и экологическую безопасность.

Спр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: unesre1976 | Дата: 18.01.2018

Иркутск. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» по итогам 2016 года увеличила добычу нефти на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года до 1,1 млн тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Роснефти.
Положительная динамика добычи была обеспечена за счет реализации программы бурения горизонтальных скважин с рекордной протяжённостью горизонтальных участков (до 1250 метров), ввода в эксплуатацию новых скважин, выполнения комплекса эффективных геолого-технических мероприятий, применению современных технологий, а также благодаря подбору оптимального режима эксплуатации объектов наземной инфраструктуры предприятия.
В 2016 году на Среднеботуобинском месторождении введены в эксплуатацию 32 новые скважины, пробурено более 135,5 тыс. метров горных по ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: unesre1976 | Дата: 18.01.2018

Минэнерго РФ в марте планирует внести в правительство проект постановления о строительстве нефтепровода Куюмба-Тайшет, сообщает "Агентство бизнес новостей" со слов заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова.

Замминистра добавил, что реализация проекта идет по графику, а затраты по проектам могут составить 250 млрд рублей. Сдавать нефть в трубопровод будут "Роснефть", "Газпром нефть" и совместное предприятие этих двух компаний.

"Транснефть" ранее заявляла, что может отложить ввод нефтепроводов Заполярье-Пурпе и Куюмба-Тайшет на два-три года из-за отсутствия гарантий поставок нефти в трубопроводы со стороны нефтекомпаний, так как ситуация с освоением месторождений в районе этих трубопроводов существенно изменилась из-за санкций.

Нефтепровод Куюмба-Тайшет позволит подклю ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: unesre1976 | Дата: 18.01.2018