Главная » 2018 » Январь » 17

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приняли депутатов Народного совета Сирии. Посещение предприятия прошло в рамках официального визита сирийской делегации в Ханты-Мансийский Автономный округ-Югру. 

 Ранее Губернатор Наталья Комарова и руководитель депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Российской Федерацией Усама Мустафа обсудили перспективы сотрудничества автономного округа и Арабской Республики. Югра стала первым регионом, который посетили представители Сирии, ранее переговоры и взаимодействие велись только на федеральном уровне. Стороны отметили перспективные направления сотрудничества в области образования, телемедицины и топливно-энергетического комплекса.

На Сургутском ЗСК представители Сирийской Арабской Республики встретились с руководством предприятия и посетили ряд производственных объектов. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: unesre1976 | Дата: 17.01.2018

В прошлом году «Газпром» поставил в страны дальнего зарубежья рекордный объем газа — 179,3 млрд куб. м. В этом году рост продолжился и уже 8 декабря прошлогодний рекорд был побит — экспорт составил 179,8 млрд куб. м газа.

В 2017 году наблюдалось восстановление высоких темпов роста потребления газа в Китае. За первые три квартала увеличение составило 18%. Основные факторы — развитие газовой электрогенерации и экологичность природного газа по сравнению с углем. В связи с этим важным событием 2017 года стало подписание «Газпромом» и CNPC дополнительного соглашения о начале поставок российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» с 20 декабря 2019 года.

В зимние месяцы 2016–2017 годов неблаго ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: unesre1976 | Дата: 17.01.2018