Главная » 2018 » Январь » 14
Проанализировав результаты работы нефтяных компаний в первом квартале 2015 года, Минфин России отмечает, что «проведение маневра не привело к негативным последствиям для секторов нефтедобычи и нефтепереработки и не повлекло за собой дополнительных бюджетных потерь», — сообщает RBC Daily со ссылкой на проект «Основных направлений налоговой политики Минфина в 2016–2018 годах».

За первые три месяца 2015 года денежный поток и EBITDA интегрированных нефтяных компаний в рублях превышали прогнозы, которые легли в основу разработки и принятия решений о налоговом маневре (нефть $100 за баррель, курс — 38 руб. за доллар), примерно на 10%, отмечают в проекте документа Минфина. Пока новая политика сказалась на бюджете: поступления налогов на нефтяной сектор уменьшились в первом квартале в среднем на 28% по сравнению с плановыми, рассчитанными при цене на нефть $100 за б ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: unesre1976 | Дата: 14.01.2018

Новый сорт нефти, аналогичный иракским сортам Kirkuk и Basrah Blend, может появиться в России после реализации проекта по выделению экспорта высокосернистой нефти в отдельное направление, сообщает "Российская газета" со слов вице-президента компании "Транснефть" Сергея Андронова.

Проект выделения высокосернистой нефти в отдельное экспортное направление прорабатывается "Транснефтью" по поручению Минэнерго. По словам вице-президента компании, проект ориентировочной стоимостью 2,5 млрд рублей позволит транспортировать через порт Усть-Луга до 23 млн тонн нефти в год. Предполагается, что новый сорт нефти, который будет формироваться на основе сырья, добываемого на территории Татарстана, Башкирии, Удмуртии и частично Оренбургской области, будет соответствовать содержанию серы в 2,1-2,3%.
Просмотров: 199 | Добавил: unesre1976 | Дата: 14.01.2018

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки ка ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: unesre1976 | Дата: 14.01.2018