Главная » 2018 » Январь » 27

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) понизили на 50 тыс. баррелей в день собственный прогноз мирового потребления нефти и нефтепродуктов в 2011 году. Как передает РБК-Украина, прогноз на текущий год был пересмотрен после того, как оценка роста мировой экономики за III квартал 2011 года оказалась ниже прогноза.

По оценкам МЭА, ожидается, что спрос на нефть и производные энергоносители в мире в 2011 году может составить 89,2 млн баррелей в день, что на 1 млн баррелей в день превысит показатель их потребления в 2010 году.

МЭА прогнозирует, что в 2012 году потребление нефти и производных энергоносителей в мире составит 90,5 млн баррелей в день, увеличившись относительно 2011 года на 1,3 млн баррелей в день.

Просмотров: 260 | Добавил: unesre1976 | Дата: 27.01.2018

Представители «Газпрома» и китайской CNPC подписали контракт на строительство подводного перехода «Силы Сибири», приводит «Интерфакс» сообщение российской компании.

Договор на возведение подводного перехода трансграничного участка газопровода под рекой Амур заключили председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Ван Илинь в китайском Ханчжоу на полях саммита G20.

«Согласно контракту, прокладка перехода будет вестись методом щитовой проходки. Подрядчиком работ является China Petroleum Pipeline — трубопроводное бюро CNPC», — говорится в сообщении.

В мае этого года член правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что компания сократила протяже ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: unesre1976 | Дата: 27.01.2018

18 мая в Новом Уренгое открылась I-ая Арктическая совместная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов, организаторами которой являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

На открытии присутствовали и. о. генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.

В конференции принимают участие молодые работники девятнадцати организаций нефтегазовой отрасли, а также учащиеся «Газпром-классов». В повестке дня - обсуждение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, вопросов надежной эксплуатации оборудования газового комплекса, экологии и охраны окружающей среды, охраны труда. Всего в шести секциях будет заслушано 57 докладов.

Ноу-хау конференции – отдельная секция для докладов на английском язы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unesre1976 | Дата: 27.01.2018