Главная » Архив материалов

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что в новых исковых требованиях компании к "Газпрому", которые были направлены в Стокгольмский арбитраж на прошедшей неделе, есть требование пересмотреть транзитный тариф.

Витренко 2 ноября заявил, что "Нафтогаз Украины" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов​​​.

"Теперь относительно наших исковых требований в новом арбитраже. Первое и самое главное, мы требуем пересмотреть транзитный тариф", - заявил в понедельник Витренко на странице в Facebook.

По его словам, "Нафтогаз" будет требовать пересмотра транзитного тарифа с ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: unesre1976 | Дата: 10.11.2019

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев заявил, что не видит смысла в продлении старого контракта с российским Газпромом, сообщает RT..
Просмотров: 124 | Добавил: unesre1976 | Дата: 04.11.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Прошедшие в понедельник трехсторонние консультации по транзиту российского газа через Украину в ЕС после 2019 года разочаровали Еврокомиссию. Брюссель и Киев наконец услышали позицию России по пакетному решению транзитного вопроса вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но оказались не готовы ответить​​​.

При этом ЕК все же предложила, по сути, свой "план Б": в рамках новых долгосрочных договоренностей, на которых настаивает Украина и для которых стране надо успеть внедрить законодательные нормы ЕС, предусмотреть возможность краткосрочного выделения мощностей для транзита - с 1 января по 1 июня.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в конце нынешнего года. В понедельник в Брюсселе прошел четвертый раунд трехсторонних консультаций по газу между странами с участием Еврокомиссии.

"Мой призыв сегодня был в том, что время лети ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: unesre1976 | Дата: 04.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 119 | Добавил: unesre1976 | Дата: 04.11.2019

$IMAGE1-left$

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 окт — РИА Новости. Строительство газопровода "Турецкий поток" будет завершено в срок, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью программе "Москва. Кремль​​​. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Строительные работы продолжаются, идут. И гарантирует подрядная организация ... что они будут закончены своевременно", - сказал Новак.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

В пятницу, 25 октября, исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport B.V., которая строит морскую часть газопровода "Туре ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: unesre1976 | Дата: 04.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, заявляя об усилении геополитических позиций РФ после решения Дании по "Северному потоку-2", пытается запугать европейцев ослаблением их позиций из-за сотрудничества с Москвой, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Дания последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своем шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море​​​. Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Дании по "Северному потоку-2" усиливающим геополитические позиции России и ослабляющим позиции Европы.

"С решением ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: unesre1976 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 133 | Добавил: unesre1976 | Дата: 02.11.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций бьет новые исторические рекорды на корпоративных историях, в лидерах роста - акции "Газпрома", обновившие максимум за 11 лет, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.09 мск увеличивается на 0,87%, до 2911,56 пункта, индекс РТС - на 0,75%, до 1434,78 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижается при этом на 5 копеек, до 63,91 рубля, курс евро – на 6 копеек, до 70,98 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,5%, до 61,3 доллара за баррель.

ЛИДЕРЫ РОСТА И ПАДЕНИЯ

"Российские фондовые индексы вышли в плюс во многом благодаря повышению акций "Газпрома", - отмечает Елена Кожухова из компании "Велес капитал".

Котировки корпорации обновили 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: unesre1976 | Дата: 02.11.2019

Проживающая в Болгарии доктор исторических наук Румяна Михнева в интервью Pravda.Ru рассказала, с чем связано решение Софии заморозить проект "Южный поток".

После визита в Софию делегации американских конгрессменов Болгария объявила о приостановке строительства "Южного потока". Что так могло напугать премьера Пламена Орешански? Ведь до сих пор он не поддавался давлению Еврокомиссии?

— Не поддавался, однако теперь речь зашла о сотрудничестве с лицами, занесенными в список США, о санкциях и о том, что такие же санкции будут применяться к лицам или фирмам, которые поддерживают отношения с ними.

"Премьер-министр стал заложником геополитической игры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: unesre1976 | Дата: 02.11.2019

У США нет шансов вытеснить Россию с европейского рынка газа, поскольку стоимость СПГ грозит ЕС банкротством. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский: у США нет шансов вытеснить Россию с газового рынка Европы" data-author="Вечер с Владимиром Соловьевым" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Политика уже не работает – взгляните на цены": Сатановский объяснил, почему США не "дожмут" Европу в газовой войне против России">

Сатановский: у США нет шансов вытеснить Россию с газового рынка Европы
Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым

По с ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: unesre1976 | Дата: 01.11.2019

« 1 2 3 4 ... 209 210 »